воскресенье, 20 ноября 2016 г.

Квартира или вилла?

                     Квартира или вилла?
Многие покупатели активно сражаются со мнениями, какую недвижимость приобрести - квартиру или частный дом-виллу.


Как правило, выбор квартир на рынке предоставляется больше, чем домов.
Одно здание может вмещать в себя 500 квартир и более, причём каждая из них будет отличаться этажом, видом, размером и ценой.
Дубай просто кипит постоянными проектами с новыми квартирами от застройщика или вторичного рынка. Абсолютно разные ценовые категории могут варьироваться до нескольких миллионов дирхам всего лишь за вид из окна.
С виллами все проще. Они стоят на земле и переплачивать за этаж не нужно. Однако виллы одной фазы от застройщика все выглядят на одно лицо. К примеру, Спринг. Весь Спрингс на одно лицо. Не многие любят иметь то же самое, что имеет сосед, но корда цена приемлемая, почему бы и нет. Застройщики выпускают виллы или таунхаусы по фазам, т.е по этапам или группам (1000 штук, 500, 300) и по моим наблюдениям чем дешевле цена, тем проще будут дома, а соответственно одинаковые.


Серена, - от второго по величине застройщика Дубая Dubai Properties Group (DPG) вмещает в себя около 2000 до она все на одно лицо по цене от 1,4 миллиона.


Однако Jumeirah Golf Estates имеет в наличие уникальные виллы, не повторимые и не похожие друг на друга по цене от 5 миллионов и выше. За дизайн нужно платить, хоть и застройщик не такой известный.


У квартиры нет сада или courtyard, за который тоже нужно платить и не маленькие деньги, ведь поливать ежедневно зеленую травку, искусственно выращенную на песке, дорогого стоит.
А Вода пресная в Дубае роскошь, просто мы не обращаем на это внимание и вспоминаем только тогда, когда платим за DEWA (электричество и вода).
Не обязательно квартира может стоить дешевле, чем вилла, не смотря на то, что квартира не имеет сада. Разницей в цене играет так же и отделка. Самым лучшим застройщиком по отделке считается EMAAR, тот самый застройщик, который построил легендарную башню Burj Khalifa.


Инвестора, лишь только услышав это имя, стараются приобрести недвижимость этого застройщика, потому что доверяют. Его считают самым убедительным в завершении проектов, который никогда не опаздывает с доставкой недвижимости по обещенному плану, как это делают многие производители. И это правильно, ведь никому не хочется сидеть пол года на чемоданах и ждать когда же тебе сделают потолок или стены.


В наше трудное время, доверие - прежде всего и пока что EMAAR себя в этом оправдывает.
Если у Вас есть животные или дети, то лучше брать виллу или таунхаус, где есть свой сад и возможность выйти на свежий воздух, а не дышать через окно. У меня были покупатели, которые искали исключительно дом с садом, чтобы дети могли поиграть или побегать. Также на территорию своего дома можно легко создать свой ландшафт или бассейн, чтобы радовать глаз или проводить выходные после тяжелых будень не выезжая далеко от дома. К тому же, если у вас квартира на 45 этаже с 3 лифтами и один из них сломан, то до бассейна будет добраться тяжелее, чем до моря пешком.


Я лично склоняюсь к домам, виллам и таунхаусам. Особенно близки они к сердцу европейцам и русскоговорящим. У нас весь СССР вырос в частном доме и квартиры тогда мало кто признавал. Да и если у Вас есть животинка, то лучше ее держать в своём доме, нежели мучать в квартире.
Надеюсь Вам эта статья чем-то помогла или подсказала.
Если у Вас есть какие-то вопросы о приобретении недвижимости, но Вы сомневаетесь в какой части Дубая ее приобретать, дом или квартиру, пишите мне на почту:
Tatiana.s@micasauae.com или свяжитесь со мной по телефону +971569599439
Буду рада Вам помочь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий